Нарощування вій фото

Очі – це відображення нашої душі. Про чарівному, виразному погляді мріє багато представниць прекрасної статі, але, на жаль, природа не всіх нагородила красивими, густими віями. Засмучуватися не варто, адже на допомогу прийде нарощування. Існують різні види нарощування вій, але їх спільне завдання – зробити погляд своєї власниці чарівним і привабливим.

Зміст:

 • Способи нарощування вій
 • Ефекти нарощування

Способи нарощування вій

Зважившись на beauty-сеанс по збільшенню об’єму і довжини, варто в першу чергу визначитися, який результат ви хотіли б отримати і вибрати відповідний тип процедури. Види нарощування вій відповідно до технології виконання бувають такими.

Одиночне (японська технологія)

У процесі роботи майстер опрацьовує всі вії по черзі, прикріплюючи на кожну свою одну штучну. Це дає можливість добитися максимально природного зовнішнього вигляду.

Види нарощування вій: техніка, ефект, фото


До того ж, процедура не займе багато часу. Всього 1,5-2 години, і вам більше не потрібно буде користуватися тушшю, що значно заощадить час. У порівнянні з іншими техніками, результат японської технології зберігається довше.

Пучкове нарощування

Цей спосіб підходить для тих, кому необхідно створити ефект густих і розкішних вій на короткий період (весілля, свято, вечірка і т. д.). В процесі пучкового нарощування, до верхнього століття в максимальній близькості до краю, клеїться по кілька штучних вій.

Радимо прочитати:

 • нарощування вій в домашніх умовах
 • ламінування вій і брів
 • Все що потрібно знати про пересадку брів
 • Безпечна альтернатива ботоксу: від зморшок не залишиться й сліду

Таким чином, час процедури значно скорочується, а використовуваний чорний клей дозволяє створити видимість нафарбованих очей. Але ефект після такої процедури, на жаль, буде не дуже тривалим.

Якщо ж головною причиною нарощування вій для вас є збільшення їх обсягу, тоді можна вибрати один з наступних способів.

Розріджений ефект

Суть такого методу полягає в тому, що штучні вії клеяться з деяким інтервалом. Таким чином, ви не тільки зможете зберегти натуральний вигляд, але і заощадити бюджет, адже матеріалів під час процедури витрачається менше, ніж зазвичай.

А щоб зробити погляд більш яскравим, вибирають матеріали, товщина яких більше, ніж товщина природних вій.


Види нарощування вій: техніка, ефект, фото

Види нарощування вій: техніка, ефект, фото

Види нарощування вій: техніка, ефект, фото

Види нарощування вій: техніка, ефект, фото

Види нарощування вій: техніка, ефект, фото


Нарощування куточків

Приклеювання в процесі даної техніки походить від середини століття до зовнішнього кута ока. Майстер обов’язково буде використовувати матеріали різної довжини, щоб зберегти натуральність. Завдяки більш густим вії в куточках можна візуально «витягнути» очі, таким чином навіть підкоригувавши їх анатомічну форму.

Повне нарощування

У процесі даного методу на кожну свою вію приклеюється одна нарощена, створюючи одночасно ефект натуральності і нанесеного макіяжу.

3D-ефект

Така технологія дає можливість створити максимальний обсяг, адже поруч з кожної своєї ресницей кріпиться ще дві нарощуваних. Для створення 3D-ефекту можуть також використовуватися спеціальні розділені вії з V або Y вигином.

Підходить такий метод власницям тонких і рідких вій, або тим, хто звик наносити складний макіяж, і хоче виглядати урочисто і шикарно завжди.

Ефекти нарощування

Використовуючи різноманітні матеріали і способи створення виразного погляду, майстер може створити необхідний образ і домогтися бажаного ефекту. Найпопулярнішими серед них є.

 • Лисячий. Досягається завдяки штучним вій різної довжини, що плавно переходять один в одного, починаючи від внутрішнього краю ока.

 • Ляльковий. Щоб його досягти, вибирають вії максимально можливої довжини. Але для повсякденного носіння вони не підходять, бо, розташовуючись близько до внутрішній стороні очі, починають швидко заважати і відпадають.
 • Коктейльний. Отримати його можна, приклеюючи вії різної довжини і товщини по черзі.
 • Кольоровий. Для додання образу грайливості і кольорового мерехтіння використовують матеріали різних відтінків. Виглядає це сміливо і ефектно.
 • Нарощування вій практично не має протипоказань, а значить, практично кожна дівчина може собі це дозволити. Використовуючи різні види нарощування, можна не тільки створити чарівний погляд, але і істотно змінити зовнішній вигляд.

  Источник: poradum.com

  Виды по материалу

  Модные салоны красоты предлагают клиентам искусственные ресницы, формы и виды которых отличаются, прежде всего, по тому, из чего изготовлены. Также к этим отличиям можно отнести и непосредственно клей. Обычно он всегда входит в набор таких аксессуаров для красоты глаз. На его состав обязательно нужно обращать внимание.

  к оглавлению ↑

  Волокна

  «Норка», «соболь» и «шелк» – названия основных видов ненастоящих обрамлений для глаз. Но тем, кто бережно относиться к природе, не стоит беспокоиться.

  Для процедуры используются гипоаллергенные материалы на основе силикона длиной от 8 до 15 мм. А непосредственно такие названия были придуманы маркетологами для привлечения внимания. В изготовлении таких более дорогих эксклюзивных аксессуаров иногда используются натуральные волосы.

  У каждого из этих видов есть свои особенности:


  1. «Норка» – удобные и тонкие элементы, которые выглядят максимально естественно. По тяжести в носке они средние.
  2. «Шелк» – эластичные и легкие, они прекрасно подходят для ежедневного применения, даже если свои реснички тонкие и редкие. Это классика на все случаи жизни.
  3. «Соболь» – самые плотные, тяжелые и густые волокна, которые зачастую применяют для наращивания в уголках. Ими корректируют форму лица.

  НА ЗАМЕТКУ! Конечно, если подбираются виды нарощенных ресниц, фото многое расскажут о каждом из вариантов. Но стоит отметить, что лучше всех выглядят «соболиные». Но поскольку носить их тяжелее остальных, многие женщины после них вынуждены лечить свои натуральные реснички. Поэтому к выбору материала стоит подходить ответственно, в том числе и к тому, которым происходит крепление.

  к оглавлению ↑

  Крепежный материал

  Без специализированного клея искусственные реснички держаться не смогут. Качественное такое средство состоит из смолы с кератином. Оно поступает в продажу после клинического тестирования, и вызывает аллергию лишь в исключительных случаях.

  Для этой процедуры применяется также и особый гель. Он тоже должен обладать основными безопасными свойствами:

  • нетоксичность;
  • простота в удалении;
  • гипоаллергенность.

  Уверенность в качестве материалов дадут известные производители. Среди таких современных брендов выделяются:

  • «Biotint»;
  • «Dolce Vita»;
  • «Vivienne exspert»;
  • «Sky».

  Эти компании используют в своей продукции натуральные компоненты, которые долго держат конструкции на коже, не вызывают дискомфорта и негативных последствий. Лучше переплатить за качество, чем лечить глаза после процедуры наращивания, ведь под угрозой не просто их красота, а еще и здоровье.

  к оглавлению ↑

  Типы по объему

  Виды нарощенных ресниц в картинках вызывают восторг. Они действительно роскошно смотрятся, но лишь в случаях, когда подбирается правильный объем. Делать это нужно, исходя из особенностей собственных ресничек, формы лица и глаз.

  Существует несколько вариантов объема:

  1. Стерео. С использованием такого вида ресничек создается разный изгиб и длина волосков, за счет чего в целом конструкция выглядит необычно, однако носится сложно. Прямые щетинки в этом случае крепятся на верхний ряд до середины. Для нижнего ряда, когда это необходимо, используют варианты с крутым изгибом, опускающимся вниз. В этом случае чаще всего применяются цветные щетинки для создания красивых бликов и теней. Благодаря им взгляд становится выразительным.
  2. Неполное. Такое наращивание добавляет пышность. Применяется у внешних уголков глаз. Чтобы оно смотрелось максимально натурально, используются материалы наиболее близкие по цвету и длине к родным. Неполный вид ресниц – самый удобный для носки.

  3. 3D. Такой эффект создается при помощи волосков, склеенных в три ряда по краю века, один из которых – собственный, а два других – искусственные. Носить тяжеловато, но вид у конструкции оригинальный и невероятно красивый.
  4. Полное. Это наращивание добавляет общую длину, объем. Оно применяется по всему контуру глаз. Носить сначала дискомфортно, но со временем наступает привыкание. Смотрится натурально и притягательно.

  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! При выборе объема также важно учитывать толщину волокон, которая колеблется от 0,10 до 0,25 мм. Последние обычно делают для сценических образов. Если необходим эффект «макияжа», лучше отдавать предпочтение толщине в 0,15 мм.

  к оглавлению ↑

  Типы по изгибам

  Нарощенные ресницы виды изгибов подразумевают совершенно разнообразные степени изломов волосков. Это позволяет добиваться максимально необходимого результата для той или иной ситуации в зависимости от структуры своих ресничек, разреза, формы лица.

  Среди самых распространенных можно выделить следующие типы изгибов:

  • J – минимальный;
  • B – маловыраженный;
  • C – средний;
  • D – сильный;
  • L – сверхсильный.

  к оглавлению ↑

  Эффекты

  Еще делятся нарощенные ресницы на виды по эффектам. Правильно сделанные вариации способны придать даже невзрачному лицу шарм, яркость. При помощи такого параметра можно полностью изменить эмоциональное выражение взгляда, эмитируя:

  • томность;
  • хитрость;
  • загадочность;
  • наивность;
  • интригу;
  • бесстрашие;
  • озорство и прочее.

  Бывает множество разных эффектов:

  1. «Лисий взор». У внешних уголков глаз фиксируются удлиненные волоски, а у внутренних – короткие. За счет такого расположения глаза становятся более овальными и напоминают лисьи.
  2. «Белка». По краям клеятся волокна одинакового размера, а по центру глаза – пучок или несколько из самых длинных щетинок. Конструкция напоминает кисточку на хвосте белки, поэтому в названии указан именно этот зверек.
  3. Разреженные реснички. Длинные искусственные щетинки приклеиваются через каждые 2-5 натуральных волосков. Выглядит красиво, если последние густые и объемные.
  4. «Кукольные глаза». Длинные волокна наращиваются по всей границам глаз, создавая эффект «удивления», словно у милой куколки.
  5. Бархатный эффект. Такие волоски фиксируются по всей окружности глаз. Они имеют мягкую структуру и хороший объем, потому и придают взору бархатистой мягкости. Подойдут для любого случая.
  6. Цветные. На глазах можно сотворить некую сказку, прикрепив искусственные волокна в цвете. Это может быть, как один оттенок, так и радужные комбинации цветов.

  Говоря об эффектах, нельзя не упомянуть про стразы, являющиеся привлекательными  дополнениями. Реснички с такими украшениями кажутся необычными, по-настоящему шикарными. Для оформления используются акриловые или стеклянные камни, а также мелкие разноцветные блестки, которые не ощущаются на глазах.

  Наилучшее решение – стразы Сваровски. Ими оформляются любые реснички. Такие камушки не вызывают дискомфорта, аллергических реакций, долго держаться, сияют более ярким, роскошным и естественным блеском. Их зачастую носят модницы для подчеркивания своего высокого статуса.

  к оглавлению ↑

  Выбор типов в зависимости от повода

  Для наращивания ресничек важен повод. От него зависит, какие именно конструкции будут применяться, а также понадобится ли их оформление.

  При выборе вида нарощенных ресниц натуральный эффект уместен в случае, когда они нужны на каждый день. Тогда выбираются волокна, идентичные натуральным по цвету и длине, а также по минимальному изгибу. Чтобы было удобно носить, их крепят только на верхнее веко.

  Для торжества или важных событий выбираются длинные пышные вариации, которые наращиваются и на нижние веки. Ради идеального сочетания с макияжем и одеждой, можно позволить себе цветные комбинации. Такие конструкции обычно снимаются сразу после окончания мероприятия.

  Для сценических образов существуют красивейшие варианты с яркими волосками и всевозможными украшениями:

  • перьями;
  • блестками;
  • стразами;
  • золотым напылением.

  Индустрия красоты предлагает наращенные типы и для совсем уж особых случаев. К примеру, волокна для моря. Они устойчивые к соленой воде и УФ-лучам. Клеятся на влагостойкий гель.

  Это позволяет выглядеть роскошно даже на отдыхе, не опасаясь, что вода разрушит созданную красоту. Классические конструкции «боятся» влаги, их желательно как можно реже мочить и не использовать крема в области глаз.

  к оглавлению ↑

  Техники нанесения

  Даже одинаковые виды нарощенных ресниц, фото до и после тому в подтверждение, получаются на разных женщинах по-иному. Для каждого отдельного случая мастер подбирает свою технику нанесения.

  Сейчас их имеется множество. Но 2 самые чаще всего применяемые методики:

  • пучковая;
  • японская (поресничное).

  Каждый вид отличается индивидуальными преимуществами и недостатками. Потому выбор стоит делать лишь после того, как взвесятся все «за» и «против».

  к оглавлению ↑

  Пучковое наращивание

  Такая техника подразумевает приклеивание собранных в маленькие пучки искусственных волокон. Процедура занимает около часа-двух и стоит приблизительно 1500 рублей в целом или по 50-80 рублей за каждый пучок.

  Носить такую конструкцию сложно за счет тяжести, из-за чего натуральные ослабленные ресницы могут начать интенсивно выпадать. Первая коррекция потребуется уже примерно через 14 дней.

  к оглавлению ↑

  Японское наращивание

  Японская или поресничная методика – это равномерное приклеивание каждого волокна по одному. Результат получается более естественным, а коррекция понадобится не ранее чем через 3-4 недели. Такая процедура выполняется на протяжении 3-5 часов, а ее цена начинается от 3000 рублей.

  к оглавлению ↑

  Сроки службы

  На вопрос, сколько держаться накладные ресницы в зависимости от их вида, ответ будет однозначный – в любом случае искусственно созданная красота недолговечна. Нарощенные отпадают вместе с натуральными, которые при нормальном функционировании организма делают это минимум 1 раз в несколько дней. Чтобы восполнить получившиеся заметные пустоты, приходится делать платную коррекцию примерно 2-4 раза в месяц.

  При желании совсем снять наращивание нужно обращаться в салон красоты. В домашних условиях сделать это качественно и безопасно вряд ли получится.

  Только мастер может при помощи специализированных средств размягчить клей и аккуратно снять волокна. Пытаясь выполнить такую процедуру самостоятельно, есть большая вероятность повредить слизистую оболочку глаз и луковицы ресниц.

  к оглавлению ↑

  Источник: protvoivolosy.ru

  Пошаговая инструкция наращивания ресниц

  Сама технология наращивания состоит в приклеивании к основанию собственных женских ресниц нескольких одинарных или пучков искусственных ресниц. Раньше считалось, что во избежание неприятных последствий такую процедуру лучше проводить с помощью мастера-профессионала исключительно в косметическом салоне.

  Пучковое наращивание
  Один из видов наращивания ресниц — пучковой

  Но из-за большой стоимости такой процедуры, многие женщины научились делать наращивание самостоятельно в домашних условиях.

  Техника включает подготовительный этап и основной. Поэтапный процесс наращивания несложный и если подойти к нему с максимальным вниманием и ответственностью, — вы сможете нарастить реснички даже в домашних условиях.

  Рассмотрим вначале классификацию видов и методов наращивания.

  Существует два основных вида наращивания:

  • поресничное — при таком способе реснички выглядят естественно и держатся дольше;
  • пучковое (к одной своей реснице прикрепляется пучок искусственных) — взгляд становится более выразительным, но продержатся пучки недолго.

  Ресницы для наращивания различаются:

  • по длине: короткие, средние и длинные;
  • по цвету: самые часто используемые — черные и коричневые, бывают и других цветов;
  • по материалу: натуральные или искусственные.

  Существуют также различные методы наращивания:

  • частичное наращивание — когда синтетические реснички клеятся только в уголках либо с определенным интервалом (обычно они более длинные, чем свои);
  • полное — когда реснички клеятся по всей линии, причем каждая искусственная присоединяется к своей;
  • 3D-наращивание — приклеивается к каждой своей по 2 синтетических, создается эффект объемности;
  • креативное наращивание (реснички разных цветов с блестками или стразами).

  Пошаговая инструкция: Как правильно наращивать ресницы (поэтапно)

  Длительность ношения искусственных наращенных ресниц обычно 2-х недель, после чего они постепенно начнут выпадать. Процесс этот для других обычно незаметен.

  При выборе ресниц для наращивания нужно учесть их длину, толщину, жесткость волосков и изгиб

  Пошаговая инструкция: Как правильно наращивать ресницы (поэтапно)

  При выборе ресниц для наращивания нужно учесть при покупке длину, толщину, жесткость волосков и их изгиб. Чаще всего это указывается на упаковке. Технику самого процесса поэтапно можно освоить самостоятельно, руководствуясь рекомендациями в этой статье.

  При поштучном наращивании ресниц нужно предварительно правильно подобрать разновидность ресничек.

  Всего существует 4 вида ресниц по типу материала:

  • шелковые реснички — достаточно объемные, слегка блестят, они достаточно удлинят и придадут объема своим ресницам (вечерний вариант, но не каждодневный);
  • ресницы из норки — легкие и тонкие, подходят для повседневного ношения, однако имеют недостаток (могут вызвать аллергическую реакцию);
  • ресницы из соболя — более тяжелые, поэтому не клеятся на очень тонкие собственные реснички, хотя выглядят очень эффектно;
  • искусственные ресницы — клеятся очень просто (15 мин.), но держатся 1-2 вечера.

  Толщина волосков, которые будут приклеиваться к ресницам, должна быть не более 0,15 мм, потому что более толстые (от 0,2 мм) дают эффект «кукольности» и используются для очень броского вечернего макияжа.

  Длину волосков лучше подбирать в интервале 10-18 мм. Оптимально при покупке выбрать набор с волосками различной длины, тогда более длинные подойдут для внешних уголков глаз, более короткие волоски — для внутренних.

  Эффекты для создания образа глаз
  Эффекты для создания образа

  Также существуют различные эффекты, применяемые для создания определенного образа глаз:

  1. Натуральный — взгляд приобретает выразительность без применения косметики.
  2. Лисий эффект — используются реснички разной длины (обычно 3), при этом внешний угол глаза визуально удлиняется.
  3. Беличий — синтетические ресницы клеятся разной длины, короткие – ближе к внутренней стороне, длинные — к внешней стороне глаза, создается эффект таинственности.
  4. Кукольный — выбираются реснички длиной 12-15 мм, придают взгляду кукольность и кокетство.

  Главное правило

  Классический способ наращивания ресниц — основа lash-индустрии. Эта техника наращивания популярна, т.к. ресницы удлиняются поэтапно естественным способом за счет приклеивания искусственных или загущения своих собственных ресниц.

  Эта разновидность наращивания широко распространена в Европе и поддерживает идею «натуральности» в макияже, когда глаза смотрятся эффектно без признаков излишней косметики.

  Главное правило при классическом наращивании — приклеивание одной искусственной ресницы на одну собственную

  Главное правило при классическом наращивании — приклеивание одной искусственной ресницы на одну собственную.

  Пошаговая инструкция: Как правильно наращивать ресницы (поэтапно)

  При этой процедуре существует несколько основных рекомендаций:

  1. Расстояние от основания своей ресницы до начала искусственной — 0,5-1 мм.
  2. Искусственная ресница должна приклеиваться к своей в направлении от основания к середине, причем именно у основания ресница клеится более плотно.
  3. Должна быть соблюдена автономность каждой отдельной ресницы. Если они склеиваются между собой, то впоследствии при различии в росте разных ресниц женщина будет ощущать дискомфорт.
  4. При наклеивании всего ряда ресниц необходимо задавать им одно направление, чтобы не было «эффекта растрепанности».

  Необходимые инструменты и материалы

  Для поэтапного домашнего наращивания ресниц нужно приготовить набор специальных инструментов, без которых невозможно сделать это правильно и безболезненно. Вся техника и сам процесс происходят непосредственно при контакте с глазами, поэтому совершенно недопустимо попадание в глаза инфекции.

  Инструменты и материалы для наращивания ресниц
  Инструменты и материалы для наращивания ресниц

  Список необходимых инструментов:

  • качественный гипоаллергенный клей (обычно черного цвета);
  • несколько зубочисток;
  • упаковка ватных дисков;
  • маленький пинцет, лучше два;
  • емкость для клея (лучше из пластика) или стекло;
  • спрей-обезжириватель для ресниц;

  Подготовка

  Для подготовки к процедуре наращивания нужно:

  • Подготовить руки (вымыть тщательно с мылом) и лицо (удалить макияж).
  • Приклеить нижние свои ресницы к коже. Для этого используется обычно специальные накладки из силикона или просто бумажный скотч. Наклеивать его нужно, начиная от угла, чтобы все нижние ресницы оказались закрыты и не мешали при работе.

  Осторожно! При наклеивании нужно следить, чтобы глаз был закрыт. Важно, чтобы клей и его испарения не попадали на слизистую оболочку глаза, иначе будет химический ожог, «польются слезы».

  • Обезжиривание тех ресниц, на которые будет производиться наращивание, с помощью спрея-обезжиривателя. На ватную палочку брызгаем немного жидкости из спрея и осторожно проводим по все верхним ресницам сначала в одну, затем — в противоположную сторону.

  Подготовительный процесс закончен. Теперь для того, чтобы освоить технику наращивания ресниц рассмотрим поэтапно, как это делается.

  Наращивание отдельных ресничек пошагово

  После того, как подготовлены все инструменты и куплен набор с ресницами приступим к процессу наращивания.

  Обратите внимание! Если Вы делаете наращивание впервые в жизни, то лучше всего пригласить в помощницы подругу или более опытного человека, чтобы они смогли объективно оценить результат при наклеивании каждой отдельной ресницы.

  Самый популярный классический способ наращивания предполагает приклеивание одного искусственного волоска на одну свою ресницу.

  Пинцет и ресница
  При поресничном наращивании каждая ресничка берется пинцетом

  Для поресничного наращивания на каждый глаз нужно 80-120 искусственных ресниц:

  1. Клей выдавливается на стекло.
  2. Каждая ресничка берется пинцетом и тупым кончиком опускается в клей до середины.
  3. Затем ресничку приклеивают, отступая на 0,5-1 мм от века, на каждую собственную ресницу отдельно. При этом во внутренние уголки глаза наклеиваются короткие реснички, а на внешние — самые длинные. Таким образом создается эффект «кошачьего глаза».
  4. Профессиональные мастера советуют делать по несколько процедур наклеивания на каждый глаз — по 25-30 штук первый подход, затем переходим на другой глаз. И так поочередно.
  5. Во время последнего подхода выполняется закрывание пустых промежутков, а затем оба глаза выравниваются по количеству ресничек визуально.

  Наращивание пучками пошагово

  Пучковый вид еще называют «голливудским», потому что он считается торжественным стилем. Держатся пучки максимум 2-3 недели.

  Пучки с ресницами бывают безузелкового типа и узелкового. Узелок — это шарик в точке соединения нескольких искусственных ресничек. При наличии узелка пучок легче наклеивать, но его будет видно на ресницах по окончании процедуры.

  На каждый глаз обычно клеится по 15-20 пучков

  Пучки безузелковые (без шариков) имеют пологое крепление и клеятся на кожу век.

  Пучки также различаются по длине и густоте. Часто в косметических салонах для оригинальности еще наклеивают стразы.

  На каждый глаз обычно клеится по 15-20 пучков.

  Этапы пучкового наращивания
  Этапы пучкового наращивания

  Поэтапное наклеивание пучков:

  • капнуть клей на приготовленное стекло;
  • пучок ресниц берется длинным пинцетом, кончик нужно слегка обмакнуть в клее;
  • собственные ресницы в нужном месте раздвигаются с помощью другого пинцета, затем пучок приклеивается в этот промежуток между ресницами либо к основанию собственной ресницы, либо на само веко;
  • направление приклеивания — от внешнего угла глаза к внутреннему, пучки нужно распределять равномерно вдоль века, чтобы не получились прорехи.

  Поресничное наращивание по японской технологии

  Самая популярная и эффективная техника сегодня — это японская технология наращивания ресниц отдельно каждой ресницы. С помощью поэтапной инструкции такой методики любая женщина сможет сделать это дома.

  Японская методика (пошаговое выполнение):

  1. Высыпать волоски на белую бумагу или полотенце и выбрать для себя нужные, рассортировав их в соответствии с длиной или другими параметрами.
  2. Подготовить клей — налить его в небольшую емкость.
  3. Пинцет обезжирить с помощью специального раствора.
  4. С помощью обезжиривателя обработать область вокруг глаз и свои ресницы, под нижние веки для защиты кожи от клея положить влажные ватные диски (половинки).
  5. Собственные ресницы нужно расчесать и разделить с помощью щеточки.
  6. Каждая искусственная ресничка берется за кончик пинцетом, опускается основанием ненадолго в клей, а затем прикладывается к своей реснице около основания. Остальные свои ресницы, чтобы не помешали, с помощью зубочистки нужно отодвинуть. Для качественного прикрепления искусственного волоска, его нужно слегка придавить к реснице.
  7. Направление при приклеивании — от внешнего к внутреннему краю глаза.
  8. Все реснички нужно укладывать в одном направлении.
  9. После окончания процедуры нужно полежать и подождать с закрытыми глазами несколько минут для качественного приклеивания волосков.

  Коррекция поштучно наращенных ресниц

  Обычно наращенные ресницы держатся около 3-4 недель. Как правило, раз в месяц надо делать коррекцию. При жирной коже коррекция делается чаще.

  Если женщина пользовалась дополнительное подкрашиванием тушью наращенных ресниц, то придется вообще переделывать всю работу: снимать ресницы, потому что туш забивается в корешки ресниц и вынуть ее оттуда невозможно. Наклеивание ресниц в этом случае делается заново.

  Уход за наращенными ресницами после коррекции

  Существует несколько правил по уходу за наращенными ресницами:

  • мочить ресницы можно только спустя 2-3 часа после процедуры наращивания, чтобы клей успел хорошо схватиться;
  • нельзя спать, опустив лицо в подушку;
  • нельзя тереть глаза;
  • процесс умывания проводится очень осторожно, т.к. намокание снижает срок ношения ресниц;
  • лучше воздержать от посещения сауны из-за вероятности распрямления искусственных ресниц при высокой температуре (ок. 100º);
  • нельзя плакать, также лучше воздержаться от морских купаний (соленая вода не очень позитивно влияет на приклеенные ресницы);
  • для смывания макияжа оптимально будет использование тоника, а не жирного крема (жир способствует растворению клея для ресниц), также нельзя использовать косметические средства со спиртом, это может сильно пересушить кожу на веках;
  • для смывания косметики лучше всего использовать ватную палочку и делать это, не прикасаясь к ресницам.
  Сауна
  От посещения сауны временно лучше воздержаться

  Снятие наращенных ресниц

  Для снятия искусственных ресниц используется специальное средство — крем-паста для снятия наращенных ресниц. Пасту нужно втереть в основание корней ресниц и подержать 15 минут. Затем искусственные ресницы аккуратно снимаются, оставшиеся излишки крема убираются, все промывается теплой мыльной водой.

  Важно знать! Когда Вы снимете искусственные ресницы, то свои покажутся ужасными — редкими и коротенькими. Не пугайтесь! Это не потому, что Ваши собственные выпали, а потому, что Вы зрительно привыкли к синтетическим, густым и красивым.

  Рекомендации мастеров и частые ошибки новичков

  Противопоказания к процедуре наращивания:

  • простуда или ОРВИ;
  • склонность к коньюктивиту или блефариту;
  • аллергия на клей или синтетические реснички;
  • очень жирная кожа лица или век;
  • очень слабые и тонкие собственные ресницы не могут выдержать вес искусственных;
  • высокая чувствительность глаз и слезливость.

  Рекомендации профессионалов:

  1. Стерилизация инструментов — главное правило, без которого нельзя обойтись.
  2. При поресничном наращивании, которое является более сложной процедурой, нужно следить, чтобы приклеенные реснички «смотрели в одну сторону».
  3. Длительность жизни натуральных ресниц — около месяца, поэтому при наращивании лучше выбирать более короткие ресницы, которые будут расти дольше.
  4. Очень важно не допускать в процессе наращивания склеивания ресниц между собой.

  Частые ошибки новичков:

  • неправильное приклеивание искусственной ресницы по всей длине — лучше всего фиксировать ресничку от основания до середины собственной ресницы;
  • неправильный интервал между веком и приклеенной ресницей (должен быть 0,5-1 мм) — когда ресница наклеивается на кожу века, то у женщины возникает чувство стянутой кожи и некомфортность при ношении;
  • если же ресница приклеена далеко от основания, то образуется лишний свободный край, ресница «болтается», что снижает время ношения таких ресниц;
  • склеивание нескольких ресниц вместе не дает им нормально расти, что ускоряет выпадение своих ресниц.

  Прочитав эту статью, женщина, которая хочет иметь «голливудские» ресницы, поймет, что главное — энтузиазм и опыт. Рассказанная в этой статье правильная техника для наращивания ресниц поможет поэтапно выполнить все шаги, набраться опыта и получить впечатляющий результат – красивые густые ресницы.

  Мастер-класс по наращиванию ресниц ведет Е. Ланге:

  Как проводится поресничное наращивание ресниц смотрите тут:

  Методика пучкового наращивания подробно показана здесь:

  Источник: womane.ru

  Какие виды наращивания ресниц бывают по технологии

  Также важно принимать во внимание, что существует большое количество технологий наращивания. От правильности вашего выбора зависит результат.

  Для приклеивания ресниц применяют специальный гипоаллергенный клей, который имеет инновационную формулу. За счет уникальных компонентов в составе вещество становится эластичным после высыхания, быстро приклеивает ресницы и не допускает эффекта пересушивания натуральных ресниц.

  Нарощування вій фото

  Также немаловажное значение имеет изгиб ресниц, который вы планируете получить. Существует несколько разновидностей:

  1. J – в этом случае присутствует минимальный изгиб, а потому ресницы остаются практически прямыми;
  2. B – в таком случае мастер выполняет еле заметный естественный завиток, который позволяет сделать взгляд более открытым;
  3. C – подразумевает выполнение среднего изгиба, который помогает открыть взгляд и сделать его более выразительным;
  4. D – наиболее выраженный изгиб, который применяют для получения «кукольных глаз».

  Форму изгиба нужно выбирать в индивидуальном порядке – все зависит от желаемого эффекта. Также немаловажное значение имеют черты лица и его форма. Чаще всего девушки предпочитают изгиб С.

  Классическая техника

  В этом случае мастер крепит каждую искусственную ресницу к основанию натуральной. При этом ее нужно тщательно обрабатывать специальным клеящим составом. Если все сделать максимально аккуратно, место стыка заметить невозможно. Такие реснички можно делать не только по важным случаям, но и носить в повседневной жизни. При это очень важно помнить о регулярной коррекции.

  Нарощування вій фото

  Конечно, поресничное наращивание занимает достаточно много времени, однако полученные результаты не могут не радовать.

  Японская методика

  Этот способ считается достаточно длительной процедурой. Однако благодаря его применению довольно долго удается сохранить ресницы в идеальном состоянии. Они смогут продержаться примерно 3 месяца, при этом каждый месяц необходимо выполнять коррекцию.

  Нарощування вій фото

  Этот метод наращивания очень популярен у многих женщин, однако больше всего он подходит обладательницам коротких и достаточно густых ресниц. Благодаря применению японской техники их удается сделать более длинными и объемными.

  К каждой естественной реснице приклеивают искусственную, причем она может обладать эффектом норки или шелка. Длину женщина может определить сама – обычно она составляет 6-15 мм.

  Наращивание ресниц одного дня

  Если вы хотите сделать наращивание одного дня, то через сутки ресницы можно снять самостоятельно. Обычно на один день выполняют пучковое наращивание, после которого вполне можно удалить реснички своими руками.

  При этом важно помнить, что качественную процедуру сумеет сделать исключительно профессионал, поэтому необходимо заранее найти опытного мастера.

  Частичное (неполное)

  Обладательницам длинных ресничек можно придать объем за счет искусственных. При этом по длине они должны совпадать с натуральными. При данном методе наращивания одну ресничку приклеивают не на каждую, а через несколько натуральных ресниц.

  Нарощування вій фото

  За счет этого удается добиться максимально естественного эффекта – в итоге удается получить как бы отдельно отросшие реснички. Обладательницам светлых ресниц перед наращиванием их рекомендуется окрасить в темный цвет. В противном случае они будут существенно отличаться от нарощенных.

  Полное наращивание

  В данном случае к каждой реснице приклеивают одну искусственную. Стоит отметить, что такая разновидность наращивания считается наиболее популярной. Такие ресницы легко носятся, они не утяжеляют образ и смотрятся максимально естественно.

  2d, 3d и 4d — эффект наращивания

  При использовании технологии 2D на каждую натуральную ресницу приклеивают два ряд искусственных. Это решение идеально подходит для смелых девушек, которые не боятся быть в центре внимания. В итоге ресницы становятся необыкновенно густыми, а взгляд – выразительным.

  Нарощування вій фото

  Также этот вариант прекрасно подходит тем девушкам, которые от природы имеют не очень густые реснички. Еще более смелым и эпатажным девушкам можно выбирать эффекты 3D и даже 4D.

  Разновидности наращивания ресниц по объему

  Объем может быть разным, и это напрямую зависит от материалов. Наиболее простым и распространенным способом считается частичный объем. В такой ситуации искусственные ресницы приклеивают исключительно к наружной части глаза. Благодаря этому удается получить максимально естественный образ.

  Этот объем – идеальное решение для повседневной жизни. В таком случае глаза будут выглядеть достаточно выразительно, однако они не будут слишком сильно выделяться.

  Если же вы хотите получить очень пышные ресницы, лучше выбрать полный объем. В этом случае мастер приклеивает столько же ресниц, сколько женщина имеет натуральных. Важно учитывать, что полный объем может обеспечивать самые разные результаты, если использовать ресницы разной длины.

  Квалифицированный мастер сумеет зрительно изменить форму глаз за счет применения полуторного объема. Если же вам кажется такой результат не слишком впечатляющим, стоит воспользоваться эффектом 2D или даже 3D. Важно помнить, что подобная техника наращивания подходит лишь для особых случаев, поскольку взгляд становится очень ярким и выразительным.

  Эффекты наращивания ресниц с фото-примерами

  Чтобы добиться прекрасных результатов, нужно заранее решить, какой именно эффект вы хотите получить.

  Натуральный эффект

  Нарощування вій фотоТакую технику также именуют классической, ведь благодаря данному способу удается получить максимально естественные ресницы. Для этой цели применяют искусственные ресницы, которые обладают одинаковой длиной, – их просто приклеивают к натуральным. Начинать нужно от наружного края глаза и продвигаться в направлении внутреннего. Чтобы добиться максимально естественных результатов, стоит выбрать ресницы, имеющие длину около 8-10 мм.

  Лисий

  Нарощування вій фотоВ этом случае осуществляется поресничное наращивание, при котором применяют ресницы, обладающие разной длиной. К ним относят короткие, средние и достаточно длинные. За счет этого приема удается получить достаточно необычный результат. При этом специалист выполняет ресницы с наружной стороны глаза несколько длиннее, что делает взгляд более притягательным и чувственным.

  Кукольный

  Нарощування вій фотоЭтот способ превосходно подходит для праздничных мероприятий, поскольку позволяет создать удивительно стильный и оригинальный образ.

  Отличительная черта данной методики заключается в том, что применяется только поресничное наращивание, причем мастер использует только очень длинные искусственные ресницы. В результате удастся получить кукольный образ.

  Беличий

  Нарощування вій фотоЧтобы получить подобный результат, специалист должен выбрать реснички, обладающие разной длиной. Наращивание осуществляется в конкретной последовательности.

  Для начала ресницы большой длины приклеиваются к наружным краям глаз. Остальные участки заполняют более короткими. При этом важно отступить от крайней части глаза примерно 5 мм.

  Разреженный

  Нарощування вій фотоКак правило, для получения такого результата применяют ресницы различной длины – короткие и длинные. Их тоже стоит приклеивать в конкретной последовательности, делая оптимально подобранные промежутки.

  В итоге ресницы будут выглядеть чрезвычайно натурально и не получатся чересчур густыми.

  Цветной

  Нарощування вій фотоОчень популярен среди многих девушек эффект цветного наращивания. Чаще всего данный прием используют для формирования праздничных композиций, однако некоторые девушки решаются на использование его и в обычной жизни. Чтобы добиться прекрасных результатов, используют ресницы разных оттенков. Также допускается наращивание нескольких цветных ресниц, которые станут прекрасным дополнением к черным.

  Видео: типы и способы наращивания ресниц

  Существует несколько разновидностей ресниц, а именно – шелковые, соболиные и норковые. В действительности же все эти ресницы сделаны из искусственного материала, а название придумано для того, чтобы женщина заранее могла оценить эффект от процедуры наращивания. Чтобы более подробно узнать о способах наращивания ресниц, стоит посмотреть видео:

  Как видите, существует достаточно много способов наращивания ресниц. Они отличаются по технологии нанесения, объему, используемым материалам. В любом случае при выборе того или иного метода очень важно учитывать индивидуальные особенности собственной внешности и формат мероприятия, которое вы планируете посетить. Именно от этого напрямую зависит гармоничность и целостность вашего образа.

  Источник: CosmeticTrends.ru


  Добавить комментарий

  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.